Правомерность выставления счетов жильцам по городским тарифам и нормам в доме с общедомовым прибором учета тепла
В нашем доме ТСЖ, которое заключило договор на поставку теплоэнергии, у нас стоит общедомовой прибор учета тепла. ТСЖ платит организации по факту, жильцам счета выставляют по городским тарифам и нормам, платим круглый год. Правомерно ли это?
По вопросу порядка взимания тех или иных платежей в ТСЖ решения, обязательные для правления и председателя, принимает общее собрание, как высший орган управления ТСЖ.
Отсутствие такого решения общего собрания свидетельствует о бесконтрольности в деятельности исполнительного органа.
При наличии общедомового прибора учета жильцы данного дома (или каждого дома в ТСЖ) вправе установить собственные тарифы, по своим критериям, городские тарифы в случае с частной собственностью никаких правовых последствий не порождают.