Адвокатическая этика и советы по сокрытию компрометирующих материалов

Если адвокат рекомендует спрятать из квартиры материалы которые могут привести к более серьезному обвинению, то с правовой точки зрения он нарушает закон, а с этической точки зрения?

Лучший ответ

Он ничего не нарушет!

Адвокат вправе давать советы. которые направлены на защиту интересов своего подзащитного.А этот совет не выходит за рамки ни закона., ни здравого смысла.

Не верите адвокату- смените его!