Выбор метода погашения задолженности - полная сумма+7% приставам или 75000 коллекторам?
Долг банку 93000 т р Приставы просят полную сумму+7% (издержки), коллекторы предлагают заплатить 75000 им,не сообщая приставам. Кому и сколько платить?
Лучший ответ
Ирина Вячеславовна,
прежде чем что-то платить коллекторам, необходимо тщательно проверить их полномочия.Очень часто коллекторы выходят за грани закона. Поэтому прежде всего я бы потребовал документ, подтверждающий полномочия коллекторов по сбору долга, показал его квалифицированному юристу, а вообще старался бы не иметь никаких дел с коллекторами.