Наследование после смерти бабушки - возможно ли правонарушение папиной женой?
Моя бабушка умерла и в права наследования начал вступать папа, но через 2 месяца он умер, не успев вступить в наследство. Имеет ли теперь папина жена долю в бабушкином наследстве?
Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Представьте, что Ваш отец вступил в наследство, а затем умер. После его смерти наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители. Следовательно и его жена и вы будете наследниками первой очереди. Не знаю имеются ли иные лица - наследники первой очереди. Но если Вас двое, Вы будете иметь каждая по 1/2 доли от собственности бабушки.