Как правильно оформить документы, чтобы ограничить себя от данного развития событий?
Хочу приобрести садовый участок в собственность. Хозяин один и имеет все права собственности. Но он желает продать его по генеральной доверенность и чтобы дальше я занимался вопросами оформления его на себя. Возможно-ли такая ситуация, что впоследствии после смерти хозяина его родственники могут обратиться в суд и попытаться доказать, что хозяин типа был невменяемый и писал доверенность в состоянии этой самой невменяемости, тем самым пытаясь вернуть купленный мной участок? Как правильно оформить документы, чтобы ограничить себя от данного развития событий?
Здравствуйте, Сергей.
В случае если хозяин участка состоит (состоял) в браке, в момент приобретения данного участка, то единственным владельцем участка он не является. Это обязательно(!) необходимо выяснить. Как понимаете - могут возникнуть серьёзные проблемы.
С уважением, Игорь Дмитриевич
Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"