Обманутые клиенты банка хотят отказаться от страховки - возможно ли подать в суд?
Такой вопрос. Взяли кредит 6 месяцев назад, и нам к кредиту приплюсовали огромную страховку сказали что это обязательно, и нам не кто не сказал что по закону мы можем от неё отказаться, сами мы конечно закон плохо знаем, конечно сразу договор по страховке не читали, а недавно я досконально его прочитала. Там был пункт где написано: что если заемщик работает на новом месте работы менее 8 месяцев, то страховка не действительна. На тот момент когда мы брали кредит муж на новом месте работал всего 3 месяца, мы им даже справку 2 НДФЛ приносили. Это получается, что если бы что-то случилось не дай Бог, то нам бы сказали извините но в вашем случае страховка была не действительна. Вопрос такой: Можно ли подать на этот банк в суд по этому пункту и отказаться от страховки. Получается что они нас обманули или я ошибаюсь. Звонили в роспотребнадзор, нам сказали что это нарушение наших прав.
Здравствуйте!
Вы можете подать досудебную претензию в банк и Вам обязаны будут пересчитать график погашения по кредиту