Может ли банк отнять мое жилье из-за невозможности оплаты по каким-либо причинам?
Добрый день МАРИЯ ИВАНОВНА, для начала вам следует составить заявление в банк о рестркутуризации долга, а жилье если у вас ни кто не отберет
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; Если будут вопросы мы будем рады вам помочь