Получаю угрозы и требования от банка из-за чужого кредита - как возместить моральный вред и как поступить со звонками и полицией?

Знакомая взяла кредит и дала мой номер мобильного телефона для контактов. Я об этом даже и не знала. Кредит она не гасит, а банк звонит мне с угрозами и требованиями найти задолжницу. Я их просила меня не беспокоить, но на протяжении 9 месяцев не прекращаются звонки с разных телефонов ночью и днем. Как правильно и куда подать (письмо или заявление) о возмещении морального вреда? Иск подавать в суд по моему месту жительства?

Распечатка звонков нужна? Заявление в полицию обязательно нужно подавать?

Лучший ответ

Напишите заявлеение в полицию на действия сотрудников банка.