Какую сумму выплачивают компенсацию за врачебную халатность роддом если подаешь в суд?
Какую сумму выплачивают компенсацию за врачебуню холатность роддом если подаешь в суд?
Здравствуйте! В законе твёрдо не установлена сумма морального вреда, каждый суд применяет свою разумность при взыскании морального вреда,всё зависит от степени вреда, кто то проиит 5т., а кто то за то же самое 50т., определите сами для себя во сколько Вы оцениваете свои страдания, а так же сколько Вы потратили (если было такое) на лечение, лекарства, приёмы врачей и пр. ...
законом сумма не определена
суд установит, исходя из обстоятельств дела
в иске можете указать любую сумму