Вопросы о доверии и исполнении приказа - отказ МОЛ от проведения инвентаризации и последствия
МОЛ отказалось от проведения инвентаризации на том основании, что не доверяет ее членам. Никаких аргументов в пользу своего отказа не предоставило. После смены членов инвентаризационной комиссии МОЛ согласилось провести инвентаризацию. Администрация объявила выговор за отказ от выполнения приказа директора в проведении инвентаризации. Вопрос: может ли МОЛ отказаться от проведения инвентаризации? Вправе ли администрация объявлять выговор за неисполнение приказа?
Екатерина Борисовна при любых обстоятельствах МОЛ не вправе отказываться от проведения инвентаризации. Просто нужно грамотно защищать свои права. Если бездействовать, то объявление выговора за неисполнение приказа выглядит убедительным и обоснованным. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.