Вопросы о повышении неустойки и доплате госпошлины в исковом процессе

• г. Самара

У нас такая ситуация, мы подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки и взыскание неустойки за нарушение сроков оплаты.

В исковом был указан расчет неустойки по состоянию на февраль. Сейчас мы хотим увеличить неустойку, т.к. период просрочки увеличился тоже.

Необходимо ли нам доплачивать госпошлину и примет ли данное уточнение суд? можно ли его принести именно на с/з?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да вы можете уточнить сумму своих исковых требований

Подробные ответы на Ваши вопросы - в АПК РФ и НК РФ.

Вы вправе, доплатив госпошлину, заранее направить копию измененного иска ответчику и заявление в арбитражный суд.

Уточните - в какой стадии находится дело, сколько и каких заседаний прошло.

нужна консультация, помощь - обращайтесь.