Права прописанного родственника при продаже частного дома - возможности и последствия
Если собственник продает частный дом в котором прописан родственник. (прописанный собственником не является) имеет ли этот человек (родственник) какие либо права на дом? или может ли потребовать прописку? И что будет если он откажется выписываться? Могут ли его выписать без его согласия?
Если этот человек ранее отказывался от приватизации, то он имеет право жить в данном доме всю свою жизнь. Если нет, то по ч.4 ст.31 ЖК РФ его выселят в судебном порядке
Здравствуйте. Можно выписать через суд, если он не получил право пожизненного проживания. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770