Возможно ли подать в суд на раздел алиментов после рождения ребенка и какова вероятность положительного исхода?

Мой муж платит алименты. Год назад у нас родился ребенок. Могу ли я подать в суд на раздел алиментов? Какова вероятность положительного решения вопроса?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Конечно Вы вправе уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка. Один из вариантов решения Вашего вопроса следующий. Ваш муж подает заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Если с него взыскивается суйчас 1/4 от всех доходов, то на двоих детей должны взыскиваться до 1/3, то есть первый ребенок будет получать 1/6 доходов вашего мужа. Вероятность уменьшения алиментов приближается к 100%, так как это устоновлено Семейным кодексом. Успехов.