Как установить родство, если отец отказывается пройти тест ДНК?

• г. Самара

Скажите пожалуйста как можно установить родство[отцовство]и что можно сделать если отец отказывается в этом участвовать ну например: тест днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства. Просите назначить генетическую экспертизу. Суд назначит. Если он будет уклоняться от прохождения экспертизы, значит его признают сразу отцом. А если пойдет на экспертизу, то здесь в зависимости от её результата.

Вы или адвокат вправе подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании с ответчика ваших расходов на оплату услуг адвоката.

На практике суды часто удовлетворяют такие иски даже если ответчик (предполагаемый отец) не является в суд или уклоняется или отказывается от прохождения теста и экспертизы.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.