Спор о праве наследования квартиры - Иск в суд и защита в процессе

После смерти бабушки, мой отец сразу же написал заявление у нотариуса на вступление в наследство 1/2 части квартиры Бабушка второй раз расписывалась в Латвии. Нотариус запросил предоставить ему свидетельство о браке с Латвии. Свидетельство запросили, пришло почтой с Латвии. В нем фамилия бабушки с новым мужем ПРИМАКА у мужа фамилия ПРИМАКС (как объясняют латыши, что у них не может быть женская фамилия ПРИМАКС, только ПРИМАКА), а во всех документах (паспорт, приватизация квартиры полюс и тд) у нее фамилия ПРИМАКС. Нотариус написал отказ от выдачи свидетельства на квартиру, т.к. не совпадают буквы. Сказал обращаться в суд. Помогите пожалуйста написать иск в суд и выступить в суде.
Лучший ответ

Кристина!

Обратитесь к адвокату, с документами. В Вашем случае либо факт имеющий юридическое значение устанавливать, либо отказ нотариуса оспаривать.

Кристина!

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем