Я работаю учителем в школе. Мне 5 мая в декрет. Каким образом мне выплатят декретные, если я доработаю до конца учебного года?
По декретными вы подразумеваете пособие по беременности и родам. Больничный лист выдается в женской консультации на сорок 70 дней до родов и 70 дней после родов, т.е.140 дней. Если у вас больничный с 05.05. Вы работать не имеете права. Тогда вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом выдаче бл с другой даты