Право инвалида 2 группы 3 степени на начисление надбавки к пенсии после достижения 80 лет - статья закона
Инвалид 2 группы 3 степени имеет ли право на начисление надбавки к пенсии по исполнению 80 лет? Пожалуйста укажите статью закона по этому вопросу.
Римма Николаевна, степень инвалидности не учитывается с 2010г., если Вам пенсия назначалась до 2010г., значить к ней уже была назначена надбавка на уход, 3 степень соответствует 1 группе инвалидности, Вам надо позвонить в пенсионный фонд и узнать назначалась надбавку на уход к фиксированной базовой части пенсии, если нет, то при исполнении 80 лет обязательно назначат. Статья 14 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ