Неоплата за выполненные работы Генподрядчиком - могут ли субподрядчики отказаться от выполнения гарантийного письма?
Такая проблема: Генподрядчик ни копейки не заплатил нам (Субподрядчику) за выполненные работы в конце 2013 г.. У нас остались некоторые невыполненные работы, которые небыли завершены в прошлом году, потому как пришла зима. Нами было дано гарантийное письмо об выполнении этих работ в срок до 30.04.2014 г. Срок подходит, оплаты так и нет, а Генподрядчик требует выполнения наших обязательств по гарантийному письму. Вправе ли Субчик невыполнять эти работы?
Спасибо.
Лучший ответ
Невозможно точно ответить на ваш вопрос без ознакомления со всеми документами.
Спасибо за ответ!
документов, собственно всего 3:
1. Договор, в котором забит срок оплаты выполненных работ 40 дней. Мы их честно выждали, но оплаты не последовало ни через 40, ни через 80 дней...
2. Акт сверки взаимных расчетов, подтверждающий отсутствие оплаты.
3. Гарантийное письмо, составленное еще в процессе выполнения работ.
Меня, собственно интересует вопрос, можем ли мы отказаться от выполнения оставшихся работ, ссылаясь на отсутствие оплаты за прошлые, выполненные работы. Грубо говоря у нас нет денег, чтобы выполнить свои обязательства по гарантийному письму. Даже нет возможности закупить материалы...
документов, собственно всего 3: