Как рассчитать сумму налога при продаже авто после менее годичного владения по ПТС за 70000 рублей, предыдущим владельцем которого был брат?

Меня интересует такой вопрос. Продали свое авто за 70000, владели по птс менее года, до этого владельцем был брат. Как высчитать сумму налога? Спасибо.
Лучший ответ

Если продали дешевле, чем купили, то сумма налога равна нулю. Либо 13% от суммы материальной выгоды. Но декларацию подавать в любом случае придется.