Военкомат требует госпитализацию для выдачи военного билета - действительно ли это необходимо?
На первой призывной комиссии мне поставили диагноз гипертензия и ожирение, после чего к службе в армии признали негодным, но военный билет не выдали. Спустя почти год снова отправили по врачам, после чего получили заключение по тем же диагнозам. Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что мне нужно лечь в больницу под наблюдение врача, мотивируя это тем, что бумажек у них недостаточно, после чего я получу военный билет. Можно ли обойтись без этого? Правомерны ли действия военкомата?
Действия военкомата правомерные, без прохождения дополнительного обследования Вам не смогут выдать военный билет.