У меня умерла мама, с которой была приватизирована квартира, родственники говорят Что она писала завещание, но мы его не нашли.

• г. Москва

У меня умерла мама, с которой была приватизирована квартира, родственники говорят Что она писала завещание, но мы его не нашли.

Как можно узнать было оно или не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир. Вам следует идти к нотариусу и писать заявление о принятии наследства, если завещание не объявится, то наследство будет распределено между наследниками по закону, если завещание кто-то предоставит, то наследство примут наследники по завещанию.

К сожалению, единой информационной базы нотариусов, которая бы учитывала все оформленные завещания в нотариальной палате Москвы нет. С уважением,

Можно со свидетелсьтвом о смерти обойти близрасположенных к маме нотариусов, возможно найдете