Как получить на руки заключение судмедэкспертизы без помощи участкового?

• г. Ессентуки

Мне причинили побои, была проведена судмедэкспертиза по направлению участкового, мне чтобы подать заявление в мировой суд нужны результаты судмедэкспертизы. Я обратился в СУДМЕДэкспертизу с просьбой сделать выписку из моего зхаключения о побоях мне отказали, сказали, что только по заявлению участкового могут выдать. ;Участковый этим вопросом не хочет заниматься, на звонки не отвечает, на месте застать его не могу, (т.к. работаю). Как мне самому получить на руки заключение судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в бюро СМЭ было направление от участкового, то судебно-медицинский эксперт на руки Вам заключение не выдаст, только должностному лицу, направившего Вас на экспертизу.

Ва необходимо у участкого получить копию заключения СМЭ и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Далее, в частном порядке обращаться в мировой суд с заявление о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Можно получить СМЭ самостоятельно если участковый в направлении прописал, прошу выдать на руки. Или против СМЭ самостоятельно.