Что делать, если новый владелец не переоформил машину - опыт автовладельца
199₽ VIP
Продал машину по договору купли продажи, новый хозяин в течении года авто не переоформил. На мое имя пришол налог за проданный мной авто. Договор купли продажи у меня на руках. Подскажите мои дальнейшие действия с гибдд и налоговой. С уважением Максим.

Налог нужно будет уплатить, т.к. право собственности не было перерегистриовано (ст. 209 ГК РФ). Договаривайтесь с покупателем о том, чтобы он поставил на учет машину.
Идёте в суд согласно гл. 12 ГПК РФ и признаёте договор действительным, освобождающего Вас от обязанностей по уплате транспортного налога.
Добрый вечер, продал машину по договору купли продажи новый хозяин в течении года авто не переоформил.
---Берите договор купли продажи и предъявите его в налоговую инспекцию, просите перенаправить налог на нового собственника. попытайтесь снять автомобиль с учёта.

Обращайтесь в налоговую инспекцию с договорм купли-продажи, а в гибдд напишите заявление, приложите договор и машину с вас снимут.