Проблемы с оформлением наследства и уплатой налогов за недвижимость на участке - Что делать?
Купила дом на участке. На участке имеется 2 дома на 2 хозяина. Другой хозяин никогда не пользовался земельным участком. Полностью налог за оба дома оплачиваю я. Хозяин дома умер. Наследник по прошествии 3 лет дом на себя до сих пор не оформил. Последние 2 года налог приходит на имя умершего хозяина. В данное время налог снова пришёл на имя умершего хозяина с добавлением ему участка. На моё имя налог не начислен. По этому поводу я неоднократно обращалась в БТИ. Мне сказали, что в компьютере данные исправили, но налоговая инспекция данные по участку получает на умершего хозяина. Чем мне это всё грозит? Что мне делать?
Лучший ответ
Потребуйте в БТИ новые данные, отвезите в налоговую и потребуйте внести данные в их компьютер. Бюрократы понимаете ли?
Спасибо за ответ! Я в прошлом году так и сделала. В этом году результат ещё хуже.