Есть 1-комнатная квартира,36 кв.м.статус ее муниципальный, ответственный квартиросъемщик мой бывший муж.
Мы с мужем в разводе, сейчас встал вопрос о квартире. Есть 1-комнатная квартира,36 кв.м.статус ее муниципальный, ответственный квартиросъемщик мой бывший муж. У нас есть общий ребенок 17 лет, мы настаивем на продаже этой жилплощади, но нам сказали, что неприватизированную квартиру можно продать только потеряв в цене не меннее 30 процентов от рыночной стоимости. Можно ли приватизировать эту квартиру без согласия моего бывшего мужа, тоесть в принудительном порядке, а потом заниматься продажей?
Уважаемая Инна Леонидовна!
Приватизация жилого помещения в собственность граждан возможна лишь с согласия всех зарегистрированных по месту жительства. Принудительно приватизировать квартиру невозможно, равно как невозможно и приватизировать ее часть.
Всего доброго!