Есть ли у меня в данном случае основания для жалобы и куда ее подавать?

• г. Москва

В марте был привлечен к адм. ответсвенности за нарушение ПДД. Мировой судья вынес решение не в мою пользу. Опротестовал решение в окружной суд. Окружной судья также принял решение не в мою пользу, но решение мирового судьи изменил. Я оплатил штраф (по решению окружного судьи), показал квитанцию в ГАИ и забрал изъятые у меня права (в апреле). В августе пришло постановление из Службы судебных приставов (ССП), о возбуждении против меня исполнительного производства, которое обязывает меня явится для разбирательства судебному приставу исполнителю и пугает приводом в милицию и большим штрафом.1)Письмо от приставов пришло не заказное. Должны ли ССП такие письма присылать как заказные?2)В постановление о возбуждении исполнении производства сказано, что основано оно на исполнительном листе от мирового судьи, причем дата этого исполнительного листа такая же, как и у постановления мирового судьи. Но ведь я же обжаловал это постановление (подавал апелляцию), а значит что оно (постановление мирового судьи) не действительно, а действительно решение окружного судьи? Если так, то мирового судья заведомо исказил данные и нарушил закон?3)Должен ли я после оплаты штрафа, демонстрации квитанции в ГАИ, и получении после этого водительских прав, еще куда то посылать копии квитанции об оплате штрафа?4)Кто должен инициировать возбуждение производства дела о неуплате штрафа? ГАИ или суд? Какова процедура этого возбуждения.5)Достаточно ли будет в данном случае заказным письмом отправить копию квитанции судебному приставу или даже этого делать не обязательно?6)Есть предположения, что ГАИ и судья просто мстят мне за апелляцию. Как я могу защитить свои права? Есть ли у меня в данном случае основания для жалобы и куда ее подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий!

Для разрешения Вашего вопроса достаточно появиться в приёмные часы у судебного пристава и предъявить для сведения Постановление (Определение) окружного судьи, обязывающее Вас оплатить штраф, а также оплаченную квитанцию. И написать заявление о прекращении производства по исполнительному листу, выданному на основании определения Мирового судьи, в связи с тем, что оно было отменено вышестоящей судебной инстанцией.

С уважением.