Нужно ли разрешение родителей на выезд в Россию, если мне есть уже 16 лет и я имею паспорт гражданина Украины?
Вы можете пересекать границу РФ по "Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" от 16.01.1997, и "Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16 января 1997 "подписанного 30.10.2004 года.
Разрешений и доверенностей не от кого не нужно.(если хотите убедиться "железно",так что бы мой ответ не был для Вас еще одним разноречием,позвоните в погран службу(контакты есть в справочной или в интернете)).