Сбербанк подал в суд по просроченной задолженности, но возникают вопросы по процессу
Сбербанк подал в суд за просроченную задолженность за 2,5 месяца (октябрь-декабрь 2013). На тот момент находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление на реструктуризацию в январе с заявлением о выходе на работу с января, с марта обязалась платить своевременно и в полном объеме. В январе вышла на работу, пришло письмо об отказе в реструктуризации потреб кредита, с просьбой вернуть долг полностью и с сообщением что документы передаются в суд. Позвонили из отдела по работе с задолженностью и попросили еще раз собрать все документы для подписания мирового соглашения, после чего документы передадут в суд. До марта требования по перечню необх документов менялись, приходилось заново заказывать справки для удовлетварительного срока годности документов. Когда я принесла документы в сбербанк, уже другой специалист, сказал что большинство собираемых мной справок (с работы мужа, он не явл созаемщиком и поручителем) не нужно, в суд подали в янв и предвар засед уже состоялось. На вопрос почему меня не проинформировали-сказали это обяз-сть суда. В юрид отделе мне дали неверный номер иск заявления и не сообщили что суд состоится в другом суде, указанном по договору, а не по месту прописки. Когда я самостоятельно нашла исковое от сбербанка, оказалось, что подано оно в марте и №не соответствует озвученному по тел сотрудником юр отдела. В марте просроченную задолженность я погасила, но штрафов за просрочку, неустойки и т.д. накопилось почти с размером самой задолженности. К примеру, по графику платежей, на март сумма общей задолженности =708, а по инф-и от банка 780 т руб. С января плачу ежемесячно по графику, хотя он и аннулирован еще в январе. Что ждать от суда и что можно предпринять с моей стороны, для аннулирования неустойки и возврата прежнего графика? Работа на постоянной основе, полная занятость.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите возражения на иск.
Кирилл Юрьевич, благодарю за отклик!
Попробую поискать приблизительную форму в интернете.