Как выйти из гражданства Украины без украинского паспорта?
Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...
Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?
Благодарю за ранее...
Лилия, в таком случае Вы являетесь лицом без гражданства. С учётом Вашей регистрации в Украине и прочих обстоятельств для того, чтобы получить гражданство РФ вероятно необходимо будет также устанавливать юридический факт Вашего проживания в РФ. Необходима помощь в решении Вашей проблемы, обращайтесь.