Обязательные документы для владения квартирой - какие необходимо предоставить, если технический и кадастровый паспорта необязательны?
Руслан! Такие документы называются правоустанавливающими. т.е. те на основании которых возникло право (договор, свидетельство о праве на наследство, договор передачи квартиры в собственность и т.д)
Документами подтверждающими законность владения являются документы на основании которых вы пользуетесь данной квартирой.
Раньше были ордера (теперь договор соцнайма) если квартира находится в муниципальной собственности
Договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство, договор долевого участия, договор безвозмездной передачи в собственность и т.п., если квартира приватизирована.
А правоподтверждающими документами является свидетельство о государственной регистрации права, если право зарегистрировано в ЕГРП