Как решить проблему с утерянным грузом, когда нет товарных накладных и груз не страховался?

• г. Ростов-на-Дону

Тк утеряла груз, груз не страховался! Товарных накладных нет, груз идет как личные вещи. При обращение с претензией на компенсацию груза, мне ответили, что могут произвести расчет компенсационной выплаты 100 за кг веса. Или подтвердить стоимость груза официальными бумагами (коих у меня нет). Подскажите, как поступить в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть договор перевозки (поставки).

В зависимости от момента перехода риска случайной гибели товара, нужно действовать.

Можете скинуть мне на почту, посмотрю.