Как оформить опекунство на мать-инвалида 1 группы по зрению возрастом 90 лет - список необходимых документов и процедура для лиц находящихся на долгосрочном уходе, но не на пенсии
Я хочу оформить опекунство на свою мать она инвалид 1 группы по зрению ей 90 лет какие нужны документы в настоящее время я оформлена по уходу я не на пенсии.
Лучший ответ
Если ваша мама не признана недееспособной то нужно обращаться в суд для признания ее недееспособной.Опекунство устанавливается только над недееспособной. А вообще нужно подавать заявление в опеку.
Спасибо за ответ!