Кто должен инициировать возбуждение производства по делу о неуплате штрафа в службу судебных приставов?

• г. Москва

Кто должен инициировать возбуждение производства по делу о неуплате штрафа в службу судебных приставов? ГАИ или суд? Какова процедура этого возбуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий! В соответствии с п. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, подтверждающего уплату штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление (инспектор ГИБДД или судья) направляют материалы приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке.

С уважением