Как решить проблему с исполнением кредитов и задолженностями при упадке торговли для индивидуального предпринимателя
Очень нужен ваш совет. Я ип кредиты в 5 банках, в 1 оплачиваю, остальные не могу. Торговля упала хочу сдать документы ип тк начались долги в пенс фонд, устроится продавцом но может банкротство? Могут ли признать банкротом простого гражданина? Что делать всю головк сломала а выхода не вижу.
Процедура несостоятельности/банкротства индивидуального предпринимателя — это длительный и сложный юридический процесс. Если Вы полагаете, что банкротство - легкий способ уйти от финансовых обязательств, то Вы заблуждаетесь. Стоимость этой процедуры весьма существенная, а с учетом ее длительности, может случится так, что затраты превысят сумму имеющейся задолженности. Перед тем, как принять окончательное решение, проконсультируйтесь у юристов, специализирующихся на банкротстве.
Вареников Игорь Николаевич
управляющий партнер
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП