ЧернышЕв И.В. оставил завещание на вклад ЧернышЕвой Р.И. Как их сын может теперь получить этот вклад?
21 мая умер ЧернышЕв И.В., а 30 мая умерла ЧернышЕва Р.И. (официально они в разводе). ЧернышЕв И.В. оставил завещание на вклад ЧернышЕвой Р.И. Как их сын может теперь получить этот вклад? Кстати, его фамилия ЧернышОв. Надо ли доказывать ему свое родство повторно, если сейчас через суд он доказывает свое родство для оформления квартиры?
Нужно уточнить, когда был завещан вклад. Если до 1.03.2002 года, то не входит в наследство, другие правила.
Если родство установлено, повторно доказывать его не нужно. Сын наследует или в порядке наследственной трансмиссии или как наследник первой очереди - как хочет. Нужно обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.