Слышал что существует срок давности 2 месяца, если решение за этот срок не принято то права должны вернуть.

• г. Санкт-Петербург

ИДПС изъял у меня права по ст.12.15.3 КоАП, и отправили в суд на первое судебное заседание я не явился (заболел). Слышал что существует срок давности 2 месяца, если решение за этот срок не принято то права должны вернуть. Так ли это и в какой статье КоАП об этом говорится? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

День добрый Сергей!

Срок давности по административным делам установлен ст. 4.5 КоАП РФ и действительно составляет 2 месяца.

С уважением