Влияет ли развод и опека на обязанность выплаты алиментов для двух детей в возрасте 4 и 5 лет?
У нас два ребенка 4 и 5 лет. Жена и я работаем у нее не намного доход меньше чем у меня. Вопрос: 1. если при разводе (причина развода ее измена) один ребенок останется у меня, а другой у нее, алименты должен платить или нет. Помогать то все равно буду, хочется знать по закону сколько я должен буду платить или вообще должен буду? 2. Если оба ребенка останутся у меня она должна платить алименты или нет. 3. Если оба ребенка остаются у нее какая сумма алиментов в этом случае.
Если оба ребенка проживают с одним из родителей, второй может взыскать алименты на содержание детей в размере 1/3 дохода. Если по одному ребенку у каждого из родителей - каждый может взыскать с другого алименты на содержание ребенка по 1/4 дохода.