Права на имущество при разводе - положено ли мне какая-то часть от дома и участка?

В 1987 году мы с мужем купили домик с участком и в этом же году построили на этом участке большой дом. В 1990 году мы с мужем разошлись. Но раздела имущества не было. В 2008 году бывший муж умер. У меня трое взрослых детей. Ответье пожалуйста ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЛИЧНО КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ ОТ ДОМА? Мой тел. 89285477599
Лучший ответ

При разводе иск о разделе имущества может быть подан в течение трех лет.Вы такой иск не подали-это значит что имущество (дом) остался за бывшим мужем и вы утратили прав на дом.поэтому в наследство будут вступать только дети

у вас есть право на супружескую долю, но для полного ответа обратитесь к юристу очно, в вопросе мало информации

Вы пропустили срок - 3 года, но можно попробовать в судебном порядке восстановить срок