Вопрос возврата товара и возврата денежных средств поставщику из-за несоответствия характеристик.
Мы как ИП приобрели у ООО (поставщика) товар (строительные материалы) для перепродажи в розницу. По факту доставки товара выяснилось что он нам не подходит по характеристикам (размеры). Оплата производилась по безналичному расчету - по счету, договор поставки нами не подписан, на остатки товар не оприходован. Сейчас мы хотим вернуть товар поставщику, как можно решить этот вопрос с юридической точки зрения (вернуть товар и потребовать обратно деньги)? И имеет ли поставщик право не принимать у нас этот товар? Товар не использовался и не потерял своего товарного вида.
Здравствуйте!
Если есть доказательства принятия товара, то вернуть его и получит деньги можно только в случае, если товар ненадлежащего качества и это можно доказать. Если у вас не подписан договор поставки, были ли подписаны товарные накладные? Нужно смотреть документы, тогда можно будет сказать, можно ли вернуть деньги.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
Документов никаких подписано не было, товарных в том числе. Они выставили счет - мы оплатили, привезли - не подходит.