Как облагаются налогом доходы физического лица от продажи имущества (автомобиля) по доверенности?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! По доверенности юридически автомобиль не продается, вы про доверяете определенному лицу совершать определенные действия с вашим автомобилем. Т.е. отчуждения не происходит, дохода у вас нет, соответственно нет налога. Однако при такой смене владельца, вы будете как собственник продолжать платить транспортный налог.