Расчет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - сроки и возможности для ИП

• г. Мончегорск

Вопрос такого плана... Вышла на работу к ИП 1 декабря 2011 года (сначала не официально) на работу,1 марта 2012 года была принята официально по трудовой книжке, узнала что беременная,14 августа было написано заявление на очередной оплачиваемый отпуск на 22 дня, с 5 сентября ушла в декретный отпуск принеся больничный лист,19 ноября состоялись роды,, декретный отпуск продлился до 23 января. Далее с 24 января было написано заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. по сей день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вопросы таковы...19 мая 2014 года будет полтора года ребенку, до какого числа у меня должен быть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, Могу ли я потребовать Очередной отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, сколько дней он должен состоять, и сколько вообще дней должен быть очередной оплачиваемый отпуск у ИП.Слышала что положен не один отпуск, хотелось бы узнать, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отпуск по закону 28 календарных дней.

У Вас периоды отпуска:

с 01.03.2012г.- 29.02.2013 г.-28 дней (22 отгуляли 6 дней осталось)

28/12=2.33 дня отпуска положен на один месяц.

28-2.33=25.67-22=3.67 дня можете отгулять отпуск.

Периоды отпуска по уходу за ребенком не включается.