Крупный долг по двум кредитам - каковы последствия и возможные штрафы?
Вас к уголовной ответственности не привлекут. Если будут надоедать Коллекторы, обращайтесь, помогу чтобы Коллекторы больше не мешали жить.
Здравствуйте, Вячеслав. Если Вы при получении кредита не предоставляли поддельные документы, то уголовной ответственности тут нет независимо от суммы - это гражданско-правовые отношения. Хотя коллекторы любят пугать возбуждением ст.159, 165, 177 УК РФ. То что вы платите по 2 т.р. - это плохо, потому что долг не уменьшается (все что вы платите уходит в пени), а коллекоры только еще больше будут наседать (потому что вы хоть что то платите). Мы "вытягиваем" наших клиентов которые обращаются к нам с подобными просьбами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора. В суде можно сильно уменьшить размер долга за счет ст.333 ГК РФ и ст.319 ГК РФ которую банки как правило нарушают. Плюс возможно получить с банка моральный вред и возмещение оплаты юр.услуг. Таким образом вы получите решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг перестанет расти и вы будет спокойно оплачивать через пристава теми суммами которые сможете а не теми что требуют от вас банки. Еще один плюс. Перестанут звонить коллекторы потому что как правил если заемщик идет в суд - банк забирает его дело от коллекторов и передает юристам. Удачи Вам! Все будет хорошо! Или очень хорошо!