Неожиданная встреча - История с продажей самогона и угрозами полиции

• г. Липецк

Я варю самогон для себя, своих целей. Вчера в дверь постучался незнакомый человек и попросил продать ему 0,5 л. Он упрашивал, уговаривал. Мне его стало жалко и я ему отдала бутылку. Через 5 минут вошла полиция и стала мне предъявлять претензии в продаже самогона. Факта продажи зафиксировано не было. Как выяснилось человек был подставной, о чем я и написала сегодня в объяснительной. Самогон отправили на экспертизу в поисках вредных веществ. Полиция угрожает, что если не сознаюсь в продаже, то вредные вещества обязательно найдутся. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 6.14.1 КОАП РФ

Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией аппарата для их выработки и крепких спиртных напитков домашней выработки.

Примечание. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся спиртные напитки, изготовленные путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара и других продуктов. Не относятся к крепким спиртным напиткам вина, пиво, квасы и другие напитки, изготовленные домашним способом посредством только естественного брожения.

У вас скорей всего была контрольная закупка. Думаю что будет составлен протокол об административном правонарушении. Сворачивайте все ваше "дело"