Неявка в мировой суд по парковке в неположенном месте - суд назначил штраф вдвое больше. Что говорит закон? Возможно ли оспорить решение?
Была неявка в мировой суд по делу ГИБДД. (парковка в неположенном месте) (штраф 3000 р.).
Суд назначил штраф за неявку в двойном размере от суммы штрафа ГИБДД.
Законно ли это?
Возможно ли оспорить?
Лучший ответ
Думаю, что двойной размер штрафа - это не из-за неявки, а ввиду несвоевременной оплаты первого штрафа. Если это так - то все законно.
Была ли уважительная причина неявки в суд?