Проблемы с погашением кредита - банк требует дополнительные выплаты даже после полного закрытия счета

23.07.2008 я обратилась в урса банк за кредитом Банк одобрил мне сумму 75000. Обстоятельства изменились и деньги не пригодились, 20.08.2008 за три дня до первого платежа я обращаюсь в банк в отделение на ул. Котовского с целью закрыть кредит. Девушка—консультант сказала что надо написать заявление и помимо 75000 внести еще проценты, сумма около 4000 тысяч. Но так как у меня было только 75000 я поинтепесовалась можно ли на следующий день доплатить на что мне ответили что можно. Я пошла в кассу вносить деньги в размепе 75000. На следубщий день я,оплатила остаток долга написала заявление и сдала карту. Погасив кредит, я естественно усплкоилась. Через 2 года мне приходит извещение о том что я должник. Оператор не закрыла счет досрочно и деньги списывались как по договору Написав претензию, банк ответил что денег они не видели и требуют от меня еще погасить раз этот же кредит в сумму 68 тыс с лишним. Далее подают на меня в суд я протестую, суд отменяет иск. Осень 2011 целый год мдм банк меня не трогает, и вот осенью снова звонки, причем звонят мои родителям. Я снова несу в банк все свои документы, снова по кругу. Вроде разобрались. Осень 2012 опять год проходит и снова обо мне вспомнили. На этот раз я обратилась непосредственно в банк на пл. Станиславского общалась с управляющей банка. Подняли все документы и выяснилось что при переустановке какой то базы мой платеж последний который не перенесся. И я действиткльно числюсь по ошибке в должниках. Я оставила управляющей еще одну претензиб копию платежки на 75000, оригинал об отзыве иска. Далее снова все спокойно год. Ивот летом 2013 мне звонят из коллекторского агенства и сообщают о долге. Я снова сгребаю все документы и еду показываю в офис агенства. Обещают разобраться. Проходит 8 месяцев и вот апрель 2014 года и снова агенство звонит... Добавляю пояснения - квитанции на платеж который был около 4 тыс, те проценты за месяц у меня не сохранился, в банке нет моего заявления на досрочное гашение, так как офис в котором я платила перехал и дркументы по всей видимости утеряли. Последний платеж по графику должен был быть только в июле 2011. Как мне доказать что я все выплатила,
Лучший ответ

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Согласно ст.196 ГК РФ срок исковой давности в вашем случае истёк в 2011г. Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Кроме того, вы можете обратиться в суд с требованием к банку моральной компенсации вреда.