Как подать в суд на право видеться с ребенком, если мы не разведены?
С женой официально не разведены, живем раздельно. С ребенком видеться она не разрешает. Возможно ли подать в суд, чтобы видеться с ребенком, если мы не разведены или сперва нужно оформить развод?
Михаил!
Можете подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и не расторгая брак.
Не подскажете куда именно в новоусманском районе обратиться ?
Все возможно, обращайтесь , помогу.
Можете одновременно подать на развод и определении порядка общения с ребенком, можете без развода... Но в любом случае только через исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика, т.е. Вашей жены.
Михаил, можно определить порядок общения с ребёнком и находясь в браке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.
Здравствуйте. Можно обращаться в суд уже сейчас.
Данная ситуация регламентируется статьей 66 СК РФ, которая запрещает родителю, с которым проживает ребенок, чинить препятствия к общению с другим родителем и близкими родственниками. Лучшим выходом из положения является мирное урегулирование конфликта, поэтому можно заключить соглашение о порядке общения с ребенком, которое может затронуть ряд вопросов: как часто ребенок и родитель должны встречаться, как долго и где и т.д. Однако, соглашение не всегда предопределяет исход спора. Поэтому, если невозможно урегулировать данную ситуацию в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.
Новоусманский район.куда обратиться если жена не даёт видеть ребенка