Скажите, какова минимальная пенсия по старости с трудовым стажем от 20 до 25 лет?
Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Трудовая пенсия по старости может состоять из следующих частей:
- базовой части;
страховой части;
накопительной части.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" размер базовой части трудовой пенсии по старости установлен в сумме 1794 рубля в месяц.
Совокупный размер трудовой пенсии по старости определяется по формуле:
2. П = БЧ + СЧ + НЧ, где
П - размер трудовой пенсии по старости;
БЧ - базовая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1 - 4.9 настоящей статьи) (в ред. Федеральных законов от 29.11.2003 N 154-ФЗ, от 01.12.2007 N 312-ФЗ);
СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости
НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости