Необходимость соглашения о расторжении договора с агентством недвижимости при отказе или достаточно уведомления?

• г. Москва

При расторжении договора с агентством недвижимости достаточно направить им уведомление об отказе договора или нужно составлять соглашение о расторжении договора? В договоре прописано, что расторжение возможно при взаимном согласии сторон. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если это договор оказания услуг, можете отказаться в одностороннем порядке на основании ст.782 ГК РФ, при этом заказчик обязан оплатить исполнителю понесенные им расходы при выполнении договора. Письменное уведомление об отказе от договора необходимо направить исполнителю заблаговременно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.