Заключение договора на приобретение мебели из Белоруссии - неясности сроков доставки и возможность отказа
В Москве заключили договор 22.02.2014 на приобретение мебели, которую производят в Белоруссии. В договоре прописан срок поставки 30-45 рабочих дней. Магазин в Москве, с которым заключен договор (подписант по договору ген. директор ООО и в договоре указаны реквизиты ООО, зарегистрированного в Москве) работает 7 дней в неделю без выходных. Как и по какому графику работает производство в Белоруссии - не известно. Перед тем, как заключить договор я спрашивала у консультантов в магазине - 45 дней это 1,5 месяца или 2? Мне все продавцы отвечали, что это 1,5 месяца и даже раньше. Сейчас же ген. директор Продавца говорит, что считать нужно с учетом 5-ти дневной рабочей недели, как работает производство в Белоруссии. Верен ли такой подход к расчетам?
И могу ли отказаться от договора сейчас? Мебель еще не доставлена, аванс внесен в размере 1,5% от стоимости договора, точная дата доставки на данный момент не известна - в магазине на каждый мой звонок отвечают: Мебель в производстве. Ждите.
В договоре точной даты доставки мебели так же не указано. Хотя, в договоре есть графа: предполагаемая дата готовности заказа, которая оставлена продавцов не заполненной. Действителен ли такой договор, в котором есть незаполненные графы?
Мебель стандартная, корпусная.
необходимо читать условия договра, как прописано 45 календырных дней или рабочих От этого исходить.
если прописано в теч 45.......дней то с момента подписани ядоговора отсчитывайте 45 дней и вот вам дата доставки Имете право на неуйстоку подать в суд за каждый день просрочки
В договоре прописано 30-45 РАБОЧИХ дней. Только чьи рабочие дни мне считать и как?
срок поставки какой в договоре? 45 дней? с момента чего? если не уточняется каких, то считается, что рабочих. Соответственно, расторгнуть договор на таком основании вы не сможете.