Правомерность требования пристава по погашению долга в результате работы назначенного мной директора ООО
Я единственный участник ООО. В результате работы назначеного мной директора ООО по решению суда должно 120 000. Возбуждено исполнительное производство. ООО брошено имущества нет директор уволился. Пристав звонит мне требует погосить долг. Насколько это правомерно.
Согласно ст. 56 ГК РФ учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом РФ либо учредительными документами юридического лица.
С уважением, Фаллер Ю.А.